INIZIA ORA IL TUO ALLENAMENTO COMBATTI E TROVA IL TUO EQUILIBRIO ESPLORA NUOVE DISCIPLINE

cardio workouts

Allenamenti di bassa, media e alta intensità. Per ogni esigenza di fitness.

pump workouts

Aumenta la tua forza con l'intensità dei movimenti.

Arti Marziali

MMA, karate, kick boxing, Tai chi chuan e autodifesa Krav Maga.

REGOLAMENTO COVID 19
Invitiamo i nostri ospiti a prendere visione e ad adeguarsi alle linee guida per l’attività sportiva come da indicazioni dell’Ufficio per lo sport, riconosciute dal CONI, CIP, dalle Discipline sportive associate e dagli Enti di promozione sportiva.

GRAZIE DA TUTTO LO STAFF

CALENDARIOCORSI

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00 - 09.15
Balancy
09.00
11.00
09.15 - 09.30
09.30 - 09.45
09.45 - 10.00
Sanificazione
09.45
10.00
Sanificazione
09.45
10.00
10.00 - 10.15
Total training
Upper Body
10.00
10.45
Kick Boxing
10.00
10.45
Total training
Lower Body
10.00
10.45
Kick Boxing
10.00
10.45
Circuit training
Total Body
10.00
10.45
10.15 - 10.30
10.30 - 10.45
10.45 - 11.00
Sanificazione
10.45
11.00
Sanificazione
10.45
11.00
Sanificazione
10.45
11.00
Sanificazione
10.45
11.00
Sanificazione
10.45
11.00
11.00 - 11.15
11.15 - 11.30
11.30 - 11.45
11.45 - 12.00
12.00 - 12.15
12.15 - 12.30
12.30 - 12.45
12.45 - 13.00
13.00 - 13.15
13.15 - 13.30
13.30 - 13.45
13.45 - 14.00
14.00 - 14.15
14.15 - 14.30
Total training
Upper Body
14.20
15.05
*La lezione inizia alle 14:20 e termina alle 15:05

Sanificazione
15.00
15.15
Total training
Lower Body
14.20
15.05
La lezione inizia alle 14:20 e termina alle 15:05

Sanificazione
15.00
15.15
14.30 - 14.45
14.45 - 15.00
15.00 - 15.15
Tai chi chuan
15.00
16.00
SALA GRANDE
Tai chi chuan
15.00
16.00
15.15 - 15.30
15.30 - 15.45
15.45 - 16.00
16.00 - 16.15
Sanificazione
16.00
16.15
Sanificazione
16.00
16.15
16.15 - 16.30
Karate
Bimbi 3-6 anni
16.15
16.45
Karate
Bimbi: 3-6 anni
16.15
16.45
16.30 - 16.45
16.45 - 17.00
Karate
Cinture bianche, bianche-gialle, gialle
16.45
17.30
Karate
Cinture bianche, bianche-gialle, gialle
16.45
17.30
17.00 - 17.15
Karate
Agonisti
17.00
18.15
17.15 - 17.30
Kick Boxing
6-12 anni
17.15
18.00
Kick Boxing
6-12 anni
17.15
18.00
17.30 - 17.45
Karate
Cinture arancioni, verdi, blu, marroni, nere
17.30
18.20
Karate
Cinture arancioni, verdi, blu, marroni, nere
17.30
18.20
17.45 - 18.00
18.00 - 18.15
Sanificazione
18.00
18.15
Sanificazione
18.00
18.15
18.15 - 18.30
Sanificazione
18.15
18.30
18.30 - 18.45
Total training
Upper Body
18.30
19.15
Body pump
18.30
19.15
Total training
Lower Body
18.30
19.15
Body pump
18.30
19.15
Circuit training
Total body
18.30
19.15
18.45 - 19.00
19.00 - 19.15
19.15 - 19.30
Sanificazione
19.15
19.30
Sanificazione
19.15
19.30
Sanificazione
19.15
19.30
Sanificazione
19.15
19.30
Sanificazione
19.15
19.30
19.30 - 19.45
Total training
Upper Body
19.30
20.15
Kick Boxing
19.30
21.00
Total training
Lower Body
19.30
20.15
Kick Boxing
19.30
21.00
Circuit training
Total body
19.30
20.15
19.45 - 20.00
20.00 - 20.15
20.15 - 20.30
Sanificazione
20.15
20.30
Sanificazione
20.15
20.30
Sanificazione
20.15
20.30
20.30 - 20.45
Total training
Upper Body
20.30
21.15
Total training
Lower Body
20.30
21.15
20.45 - 21.00
21.00 - 21.15

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00 - 09.15
Balancy
09.00
11.00
09.15 - 09.30
09.30 - 09.45
09.45 - 10.00
10.00 - 10.15
10.15 - 10.30
10.30 - 10.45
10.45 - 11.00

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18.30 - 18.45
Body pump
18.30
19.15
Body pump
18.30
19.15
18.45 - 19.00
19.00 - 19.15

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10.00 - 10.15
Circuit training
Total Body
10.00
10.45
10.15 - 10.30
10.30 - 10.45
10.45 - 11.00
11.00 - 11.15
11.15 - 11.30
11.30 - 11.45
11.45 - 12.00
12.00 - 12.15
12.15 - 12.30
12.30 - 12.45
12.45 - 13.00
13.00 - 13.15
13.15 - 13.30
13.30 - 13.45
13.45 - 14.00
14.00 - 14.15
14.15 - 14.30
14.30 - 14.45
14.45 - 15.00
15.00 - 15.15
15.15 - 15.30
15.30 - 15.45
15.45 - 16.00
16.00 - 16.15
16.15 - 16.30
16.30 - 16.45
16.45 - 17.00
17.00 - 17.15
17.15 - 17.30
17.30 - 17.45
17.45 - 18.00
18.00 - 18.15
18.15 - 18.30
18.30 - 18.45
Circuit training
Total body
18.30
19.15
18.45 - 19.00
19.00 - 19.15
19.15 - 19.30
19.30 - 19.45
Circuit training
Total body
19.30
20.15
19.45 - 20.00
20.00 - 20.15

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
16.15 - 16.30
Karate
Bimbi 3-6 anni
16.15
16.45
Karate
Bimbi: 3-6 anni
16.15
16.45
16.30 - 16.45
16.45 - 17.00
Karate
Cinture bianche, bianche-gialle, gialle
16.45
17.30
Karate
Cinture bianche, bianche-gialle, gialle
16.45
17.30
17.00 - 17.15
Karate
Agonisti
17.00
18.15
17.15 - 17.30
17.30 - 17.45
Karate
Cinture arancioni, verdi, blu, marroni, nere
17.30
18.20
Karate
Cinture arancioni, verdi, blu, marroni, nere
17.30
18.20
17.45 - 18.00
18.00 - 18.15
18.15 - 18.30

Lunedì

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10.00 - 10.15
Kick Boxing
10.00
10.45
Kick Boxing
10.00
10.45
10.15 - 10.30
10.30 - 10.45
10.45 - 11.00
11.00 - 11.15
11.15 - 11.30
11.30 - 11.45
11.45 - 12.00
12.00 - 12.15
12.15 - 12.30
12.30 - 12.45
12.45 - 13.00
13.00 - 13.15
13.15 - 13.30
13.30 - 13.45
13.45 - 14.00
14.00 - 14.15
14.15 - 14.30
14.30 - 14.45
14.45 - 15.00
15.00 - 15.15
15.15 - 15.30
15.30 - 15.45
15.45 - 16.00
16.00 - 16.15
16.15 - 16.30
16.30 - 16.45
16.45 - 17.00
17.00 - 17.15
17.15 - 17.30
Kick Boxing
6-12 anni
17.15
18.00
Kick Boxing
6-12 anni
17.15
18.00
17.30 - 17.45
17.45 - 18.00
18.00 - 18.15
18.15 - 18.30
18.30 - 18.45
18.45 - 19.00
19.00 - 19.15
19.15 - 19.30
19.30 - 19.45
Kick Boxing
19.30
21.00
Kick Boxing
19.30
21.00
19.45 - 20.00
20.00 - 20.15
20.15 - 20.30
20.30 - 20.45
20.45 - 21.00

Martedì

Giovedì

Venerdì

No corsi hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.45 - 10.00
Sanificazione
09.45
10.00
Sanificazione
09.45
10.00
10.00 - 10.15
10.15 - 10.30
10.30 - 10.45
10.45 - 11.00
Sanificazione
10.45
11.00
Sanificazione
10.45
11.00
Sanificazione
10.45
11.00
Sanificazione
10.45
11.00
Sanificazione
10.45
11.00
11.00 - 11.15
11.15 - 11.30
11.30 - 11.45
11.45 - 12.00
12.00 - 12.15
12.15 - 12.30
12.30 - 12.45
12.45 - 13.00
13.00 - 13.15
13.15 - 13.30
13.30 - 13.45
13.45 - 14.00
14.00 - 14.15
14.15 - 14.30
14.30 - 14.45
14.45 - 15.00
15.00 - 15.15
Sanificazione
15.00
15.15
Sanificazione
15.00
15.15
15.15 - 15.30
15.30 - 15.45
15.45 - 16.00
16.00 - 16.15
Sanificazione
16.00
16.15
Sanificazione
16.00
16.15
16.15 - 16.30
16.30 - 16.45
16.45 - 17.00
17.00 - 17.15
17.15 - 17.30
17.30 - 17.45
17.45 - 18.00
18.00 - 18.15
Sanificazione
18.00
18.15
Sanificazione
18.00
18.15
18.15 - 18.30
Sanificazione
18.15
18.30
18.30 - 18.45
18.45 - 19.00
19.00 - 19.15
19.15 - 19.30
Sanificazione
19.15
19.30
Sanificazione
19.15
19.30
Sanificazione
19.15
19.30
Sanificazione
19.15
19.30
Sanificazione
19.15
19.30
19.30 - 19.45
19.45 - 20.00
20.00 - 20.15
20.15 - 20.30
Sanificazione
20.15
20.30
Sanificazione
20.15
20.30
Sanificazione
20.15
20.30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00 - 09.15
09.15 - 09.30
09.30 - 09.45

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
15.00 - 15.15
Tai chi chuan
15.00
16.00
SALA GRANDE
Tai chi chuan
15.00
16.00
15.15 - 15.30
15.30 - 15.45
15.45 - 16.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10.00 - 10.15
Total training
Upper Body
10.00
10.45
Total training
Lower Body
10.00
10.45
10.15 - 10.30
10.30 - 10.45
10.45 - 11.00
11.00 - 11.15
11.15 - 11.30
11.30 - 11.45
11.45 - 12.00
12.00 - 12.15
12.15 - 12.30
12.30 - 12.45
12.45 - 13.00
13.00 - 13.15
13.15 - 13.30
13.30 - 13.45
13.45 - 14.00
14.00 - 14.15
14.15 - 14.30
Total training
Upper Body
14.20
15.05
*La lezione inizia alle 14:20 e termina alle 15:05
Total training
Lower Body
14.20
15.05
La lezione inizia alle 14:20 e termina alle 15:05
14.30 - 14.45
14.45 - 15.00
15.00 - 15.15
15.15 - 15.30
15.30 - 15.45
15.45 - 16.00
16.00 - 16.15
16.15 - 16.30
16.30 - 16.45
16.45 - 17.00
17.00 - 17.15
17.15 - 17.30
17.30 - 17.45
17.45 - 18.00
18.00 - 18.15
18.15 - 18.30
18.30 - 18.45
Total training
Upper Body
18.30
19.15
Total training
Lower Body
18.30
19.15
18.45 - 19.00
19.00 - 19.15
19.15 - 19.30
19.30 - 19.45
Total training
Upper Body
19.30
20.15
Total training
Lower Body
19.30
20.15
19.45 - 20.00
20.00 - 20.15
20.15 - 20.30
20.30 - 20.45
Total training
Upper Body
20.30
21.15
Total training
Lower Body
20.30
21.15
20.45 - 21.00
21.00 - 21.15

Lunedì

Mercoledì

No corsi available!

Libera la tua voglia di Fitness.

dicono di noi

Professional trainers

Un team di professionisti qualificati pronti a dare slancio alla tua attività sportiva.
Per praticare un nuovo sport, apprendere tecniche di combattimento o per tenersi in forma con dolcezza.
marco_bergamofight

Marco Sigismondi

Allenatore 2°dan Fijlkam di karate
Allenatore Fikbms di kick boxing K1 style
Allenatore Personal Trainer 1° livello FIPE
Istruttore di cardio combat FIF

angelo_bergamofight

Angelo Sigismondi

Istruttore Csi di karate
Cintura nera 2 Dan
Istruttore di Tai Chi Chuan

paolo_bergamofight

Paolo Milani

Allenatore Fikbms di Kick boxing k1

mirko_bergamofight

Mirko Sanna

Fondatore della defendo Krav Maga

Video testimonianze

Video testimonianze

Vieni a trovarci

CONTATTACI

Bergamo Figth ti aspetta a

Caprino Bergamasco
Via Cava di Sopra 51

info@bergamofight.it

+(39) 3381736290

Via Cava di sopra, 51 24030 Caprino Bergamasco

Per Informazioni:

Marco Sigismondi
marcosigi1@alice.it
338 – 1736290